Svetlana Boukova

блюда на скорую руку на завтрак, детям и мужу. спасибо

Светлана Апешина

Бутерброды Божьи коровки

Такие бутерброды делать очень легко.
Нам понадобятся: Батон нарезной, Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга) , Масло сливочное, Помидоры, Маслины без косточек, Петрушка.
Приготовление:
1. Отделить красную рыбу от костей и кожицы, нарезать тонкими ломтиками.
2. Взять батон (я использовала нарезной батон, т. к. он ровно порезан и не крошится) , разрезать каждый нарезанный ломтик батона пополам.
3. Смазать сливочным маслом каждую половинку ломтика.
4. Сверху положить кусочек красной рыбы.
5. Взять помидоры, разрезать их пополам. Каждую половинку надрезать не до конца, так, чтобы получились крылышки божье коровки.
6. Сделать голову у божьей коровки с помощью маслины, разрезанной пополам.
7. Пятнышки для божьей коровки сделать с помощью мелкорубленых кусочков маслин.
8. Положить божьих коровок на красную рыбы и украсить веточкой петрушки! Вкусно и красиво! Горячий бутерброд в духовке

Ингредиенты:
-200 гр. сыра твердых сортов
-пучок зеленого лука
-1/2 стакана майонеза
-2 столовые ложки сметаны (не обязательно)
-3-4 зубчика чеснока, измельчить
-120 гр. сливочного масла
-1-2 буханки французского или итальянского хлеба

Приготовление:
1. В большой миске смешайте натертый сыр и порезанный зеленый лук. Добавить майонез и сметану, перемешать. В отдельной небольшой миске смешать размягченное масло и измельченный чеснок до однородной массы. Добавить смесь масла с сырной смеси.
2. Разогреть духовку. Хлеб разрезать пополам по горизонтали, положить коркой вниз. Распределить сырную смесь на хлебе. Запекать в хорошо разогретой духовке хлеб до образования золотистой корочки, приблизительно от 3 до 5 минут.
3. Достать и дать постоять 5 минут, пока не остынет достаточно. Нарежьте хлеб острым ножом. или омлет сделайте

Арина Сизова

Картошка с яичницей

Екатерина Лебедева

делайте заготовки каш с вечера а утром раогревайте на молоке

Ел
Елена

Здравстуйте, мне 13 лет и я каждый день перед школой готовлю это блюдо, попробуйте это очень вкусно!
Вот очень вкусный завтрак:
понадобится:
любая готовая каша или макароны
1 яйцо
50г. твердого сыра
Приготовление:
На тарелку выложить кашу, в середине сделать углубление ложкой, и вылить туда аккуратно яйцо
Сыр натереть на крупной терке
Готовить в микроволновке в течении 3-4 мин на полной мощности за 30 сек. посыпать блюдо тертым сыром!
Я всегда себе так готовлю, можно любую кашу использовать, можно с сыром а можно и без него, и каждый день получается что-то новенькое. и это не занимает больше 5 минут! Приятного аппетита! надеюсь вам понравится мой рецепт!

Игорь

Омлет с болгарским сладким перцем и сыром, только не жарить, а в духовке запечь. Очень вкусно.

Се
Сергей

Я готовила это блюдо на завтрак.
Встаем с постели и сразу включаем духовку на сильный огонь. Чистим 2-3 средних картофелины, смазаываем форму для выпечки диаметром 24 см сливочным маслом.
Картофель нарезаем кружками как можно тоньше (как чипсы) , солим, посыпаем специями и кладем с форму. Картошка не должна лежать в форме толстым слоем.
Ставим в духовку. Проверяем температуру духовки =250. Теперь можно умываться.
Когда нижняя часть картошки поджарится, переворачиваем ее как блин. Жарим до готовности.

На все время готовки уходит 5-7 минут. Жарится она быстро.
Приятного аппетита.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Макароны с творогом.
Это замечательное блюдо вполне заменяет вареники, только готовится гораздо быстрее.
Сварите макароны (если остались варёные с вечера – не беда, подойдут!) , обжарьте на сковороде, постепенно добавляя туда около 200 грамм творога. Перемешайте, дайте творогу хорошенько прогреться, посыпьте сахаром и на стол. По вкусу можно добавить сметану.
Яблочная каша.
Необычно и вкусно! Возьмите пол-литра яблочного сока, вскипятите, добавьте сахар, изюм, предварительно мелко порезанную курагу, кусочек сливочного масла. Постепенно и всё время помешивая всыпайте манку. Варите около пяти минут. Когда приостынет, посыпьте сахаром, можно добавить варенье.
Горячие бутерброды.
Возьмите батон, нарежьте ломтиками. С обеих сторон намажьте маслом и положите, опять же с обеих сторон, по кусочку сыра. Обжарьте на горячей сковороде, но только не на жире. Когда расплавится один слой сыра, бутерброд переверните.
Капустные котлеты.
Натрите 200-250 грамм капусты на крупной тёрке, добавьте яйца, соль по вкусу, по столовой ложке муки и манки и выпекайте на горячей сковороде, выкладывая ложкой. Капусту можно поменять на кабачок.
«Бабушкины оладушки» .
Для их приготовления подойдут остатки сыра, кефира, «Снежка» , может быть, даже недоеденная каша, как говорится – выбросить жалко. Вообщем, всё что под руку попадётся.. . Сыр потрите. Все продукты разомните ложечкой, добавьте соль, сахар, соду на кончике ложки, муку. Выкладывайте на сковороду с растопленным маслом и выпекайте до готовности.
Помните, только от вас зависит, какие ассоциации будут рождаться в голове у ваших родных, при слове «утро».. . Надеюсь, что это будет картина залитой солнцем кухни, мамой стряпни на столе, радостного ощущения начинающегося дня!

Татьяна Покровская

Каша, омлет, заранее приготовленные сырники, отварные яйца в мешочек, горячие бутерброды.

Мария Vorob'eva

Раба в омлете ( быстро, вкусно, полезно)
Филе трески или морского зыка или любое другое (разморозить с вечера) слегка обжарить с обеих сторон залить омлетом можно добавить укроп.
Запеканка "Капустница"
Мелко нашинковать капусту выложить на смазаную сковороду. Делаем заливку: 3яйца, 1ст. л сахара, 0,5ч. л соды, 0,5ч. л соли, 250г сметаны, 0,5ст муки-все соединить. Заливаем этим тестом капусту и в духовку мин. 20-30.
Молочный суп
В кастрюле нагреть немного воды влить молоко 1л, и довести до кипения добавить вермишель150г, сахар 50г,
соль1щепотку в конце приготовления сливочное масло 20г

Лиза Филатова

сварить макаронки твердых сортов. кусочек масла и добавить творог.. перемешать и приятного.. яйца -сварить ..разрезать пополам. отделить желток и растереть.. смешать с зеленью и какая есть рыба-лосось. авокадо.. заполнить белок и приятного.. сварить макаронки. масло. ягодки (клубника кусочками. малинка) .немножко сахара. . заболтать блинное тесто из муки. желтков. соли. молока или остатков сметаны с водой (густое) белки взбить в пену и ввести в тесто аккуратненько. . несколько яблок порезать кольцами 1 см без серединки.. на сковороду ляпнуть ложку теста и на него положить ломтик яблока.. подрумянив-перевернуть и дожарить.. выкладывать на салфетку и посыпать сахаром яблоко..

Вячеслав Б.в.

творог + фрукты +орехи и мед. помидор обжариьт, яйца вбить все посыпать тертым сыром. 3 мин и готово.

Lo
Lolitta

дети вполне насытятся бутербродами, а мужу можно яичницу с ветчиной или колбасой.