Ксения Валерьевна

Cейчас прочитала рецепт отбивных, если у меня нет специального молоточка можно мне их отбить обычным ножом?

Байкер Саньча

Можно. Только тупой стороной лезвия

Валерий Корсаков

Накрыть пищевой плёнкой и отбить обычной сковородой.

Dasha Maslikova

да-да, именно сковородкой, показывали по телику как-то в полезных советах

Маргарита Горр

Можно и обычным молотком - какая разница)) )
Только положите отбивную в целлофановый пакет, можно вдвойне)

Сергей Кузьмичев

тупой стороной лезвия

Elena

Обычным ножом Вы рискуете порезать мякоть. А это уже нарушение структуры волокон. При отбивании такого не происходит. Возьмите любой другой плоский и крепкий инструмент. Пестик, бутылку, скалку.

Надюша

тупой стороной ножа или скалкой

Сергей Артамонов

Можно горлышком от бутылки (например: пивная бутылка)

Андрей Чеботарев

накройте отбивные досочкой и отбейте обычным молотком или на худой конец пивной бутылкой. ( не надо со всей дури колотить - разобьется ха-ха-ха! ) а если рука большая - просто кулаком по дощечке постукать.