Лаура Сунгатова

вопрос про герпес. если у человека нет его признаков (пузыри, покраснения) при поцелуе вирус попадет или нет?

Ал
Александр

если нет на губах вавок то не попадет

Маруся Схиртладзе

Вирус герпеса постоянно живет в организме человека в спящем состоянии. При ослаблении иммунитета вирус просыпается. Еще он передаётся воздушно-капельным путем, через поцелуй, половым путем.

Сергей Колпаков

Не будь дураком.... вирус и в африке вирус. Если ты грипом болеешь, то и герпес подцепиш, а вот если имунитет в норме, то и герпес не страшен и всё остальное.