Дима Маркелов

Что лучше для видеосъемки видеокамера Sony NEX-VG20E или фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II ?

Меня интересует следущее: что снимает FullHD видео качественней: видеокамера Sony NEX-VG20E или Canon EOS 5D Mark II?

Инесса Выборная

Не хочу говорить банальнейшую вещь, но всё же видео лучше пишет видеокамера. Во первых Sony использует хороший кодек AVCHD, а Canon MPEG4. Во вторых Sony умеет снимать 1080 50р, Canon - 1080 30p. Ну и напоследок Sony умеет без извращений записывать 5.1 звук штатными средствами. На Canon же даже для нормальной стерео записи придется покупать внешний микрофон.

Марина Бухарова

Конечно, Соня. Даже с мануальной оптикой фокусироваться просто, все цветовые настройки есть и ручные и пресеты, на ходу меняется диафрагма или выдержка или ISO. То есть - маскимум свободы. При ярком освещении - видоискатель в помощь.
Не, я за видеокамеру, если видео в приоритете.

Андрей Крупенин

Конечно, "Сони"!

Ир
Ирина

нонимально по видео лучше будет NEX-VG20E, но я за марк второй - там изумительная матрица, удобно работать с ручным стадекамом. Также для меня плюс, в том, что устройство получается многофунциональным - марк он же фотоаппарат.

Дело снаровки и Ваших приоритетов. А что снимать то хотите? свадьбы? и иже с ними?