Глеб Кобзев

Здравствуйте! При экстремальной езде загорелся О/Д и не выключается, по эксплуотационной книжке написано что такое возм

Здравствуйте! При экстремальной езде загорелся О/Д и не выключается, по эксплуотационной книжке написано что такое возможно, но должно отключиться после включения и выключения зажигания, электрик ошибок не нашёл - по компу всё переключается правильно, самодиагностика показала что электроклапан муфты гидротрансформатора ( на 3 мигании длинный о/д ) на сброс клеммы АКБ на сутки ни хождение с бубном и жертво приношения не помогают! Склоняюсь к последнему варианту ремонту АКПП как посоветовал специалист в сервесе после снятия поддона, горелого запаха нет в масле, кусков и отблесков стружки нет, только масло потемнело, но это из за троганья с 4й с корости !!!Может вы что посоветуете, т. к. ремонт совсем не дешёвый

МАСЛО МЕНЯЛ - НЕ ПОМОГЛО !!!Есть только 4ая и задняя скорости и горит овер драйв

Александра Заренкова

ну раз вариантов не много, попробуй масло в коробке сменить, акпп чувствительны к его качеству. от простого к сложному, так сказать, может поможет, а сразу ремонтировать, дороговато конечно.

Ники Ускова

а экстримальная изда это чо такое?

Владислав

только масло потемнело из-за троганья на четвертой скорости- это как????

Фр
Фрррррррррр

Чем больше будешь ездить в аварийном режиме, тем больше будешь убивать коробку. Такое невозможно чтобы самодиагностика показала на соленоид гтр, а сканер ничего не нашел, значит херовый сканер. По написанному все просто меняй масло фильтр и тот самый соленоид, однако ты ничего не написал про симптомы и как конкретно акпп сваливается в аварийный режим (если ты на 4-й скорости трогаешься, значит это аварийный режим)