Lena

у меня болит зуб, пришла в больницу но талончик в регистратуре мне не выдали, т. к. у меня полис другого региона

У меня болит зуб, пришла в больницу но талончик в регистратуре мне не дали, потомучто у меня мед. полис другого региона (я не местная, временно проживаю в другом региона) Правомерный ли отказ я получила? имею ли я право получить бесплатную помощь врача-стомотолога?

Ev
Evgeshabright

У Вас полис выдан в России? Если да, то действует он на всей территории страны, и отказать в помощи Вам не имеют права. С полисами другого региона связываться не любят, т. к. оплата по ним проходит гораздо дольше, чем по местным. Идите к главврачу поликлиники - вопрос решится очень быстро.

Александр Самохвалов

бесплатную не факт, а вот принять должны, закон же недавно издали

Ангелина Шведчикова

да хоть с камчатки-магадана

Назгуль Исраилова

Правомерно. Это не экстренный случай, а обострение хронического заболевания .Пациенты территориально не относящиеся к данной поликлинике принимаются через письменное заявление на имя главного врача при наличии резервных возможностей в поликлинике.
Основание : Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)