Александр Давыдов

скажите пожалуста можно по полису если прописка в другом городе лечь в больницу там где живешь?

Елизавета Фролова

Да без проблем, только в больнице попросят написать заявление.

Ев
Евгений

Если есть медицинский полис, то можно

Лёха Антонов

Полис, паспорт и наличие показаний для госпитализации (или наличие направления на госпитализацию) . Наличие направления не дает гарантии, врачи стационара сами смотрят еще, необходима госпитализация или нет.

Н*
Ната ***

Прописку отменили давно. Медпомощь оказывается по фактическому месту жительства.