Александр Уткин

через какое время оптимально лучше делать узи?

мне сказали через 3 дня сделать повторное (в первый раз осмотр был внутри) внутреннее узи. это нормально?

Же
Женечка

конечно нормально. вы же хотите удостовериться что беременность маточная и что плодное яйцо в матке живое - идите и не переживайте. попросите доктора вам показать на мониторе свою ляльку - хоть увидите. потом пойдёте по назначению врача недель до 12-16, потом20, и потом кажется до 32

Оксана

если врачи сказали, то лучше сделать, дабы вовремя пресечь/увидеть, наблюдать ...

Всего лишь звуковые волны, что проходя через мягкие ткани отражаются от (скажем так) наблюдаемого органа.

Ольга

а я добровольно после положительного теста на платное узи побежала. чтоб знать что это не внематочная беременность и не замершая. Потом конечно руки чесались чуть не каждую неделю узнать все ли там развивается но по-честному пошла в 12 недель.

Гу
Гузель

вообще советуют не чаще 1 раза в 4 недели.

На
Натали

У меня все это 16 лет назад было в те времена первое УЗИ было 8-10 недель. второе - 22, и третье - 36. ну если все идет без паталогий

Ка
Катюшка

меня одна врач тоже хотела чуть ли не каждый день гонять, чтоб узнать маточная ли, я перевелась к другой, так так сказала через неделю, не раньше. Знать бы еще какой у вас срок.

Кс
Ксения

тут мнения я уверена разойдутся, кто-то утверждает что это вредно, кто-то наоборот считает что совсем безвредно.
Лично мой опыт... мне делали повторное узи спустя 4 дня-это было необходимо т. к. была угроза. Если же нет никаких угроз, то лучше узи делать спустя неделю, не чаще.