Вл
Владислав

Если у Йоркширского терьера не купирован хвост допустят ли его на выставку? Не снизят ли оценку?

Просто мы хотим взять Йоркширского терьера у одной девушки которая отправляет щенков из Франции но у них не купирован хвост, а им уже 11 недель (((

Сергей Семенюк

Йорков уже давно не купируют. А про Францию.. . если щенка вам дарят и вам нужно оплатить только доставку - это старый, как мир, развод.

Ekaterina Ponomareva

Какая Франция, вы о чем в Москве есть хорошие питомники йорков, да еще во многих городах! ! И по стандарту им уже давным давно нет необходимости купировать хвост! Цена щенка складывается по многим факторам, если щенок от родителей чемпионов, с хорошей наследственностью до 10 калена, то стоить он будет от 30000 т. р. Вообще это дорогая порода и не такая уж простая, и стоить ХОРОШИЙ щенок не может 10-15000,ну никак! ! У меня у самой йорк,) и покупала я не Дешево, у известной заводчицы, и довольна на все 100,пока малыши они все хороши, а после 3 месяцев вылазиют недостатки и брак породы, кривые зубы, редкая и псявая шерсть, горбатая спина, косолапость, вытянутая морда и т. д . ит. п. Так что хотите йорка не скупитесь и внимательно выбирайте клуб и заводчика!! ! Да и содержание дорого обходится, особенно если выбирите выставочную карьеру для собачки

Ольга Дмитриева

http://otvet.mail.ru/question/83920247/
оттого, что вы задали еще один вопрос правила не изменятся, вам все дельно и понятно объяснили

Артем

Когда мы были на выставке, видели не купированных йорков, на сколько мне известно, оценки им не снижали.

Bull Dozer

хм, в России щенки стоят не мало, а тут из Франции
если просят сразу всю стоимость откажитесь!!! !
Плюс растоможка ещё(
слетайте в Москву там щенки по 10.000!
или туже доставку с Москвы, все же не так рисковано

Екатерина

Лучше не брать "кота в мешке", потом намучаетесь, а сделать уже ничего нельзя. Правильно Вам говорят - в России есть отличные йорки, свяжитесь с заводчиками. Лучше всего сходить на монопородную выставку йорков, пообщаться с владельцами, тогда "сложится картинка". Причем заводчик всегда готов придтиВам на помощь по любому вопросу.

Денис Шмаглиенко

Сейчас купированные собаки только в Америке, Европа уже давно не режет... у нас прямого запрета нет, но основные питомники которые выставляют собак на шоу-не купируют.