Евгения Новикова

А после выписки когда нужно идти записывать ребенка? имя и тд, прописка.... какие нужны документы и хватит ли одного роди

теля для этого? (папы)

Эннка Сианка

Сначала получаем св-во о рождении: достаточно папы, паспортов обоих родителей, св-во о браке, справка из роддома и заявление.
Потом идём прописывать ребёнка: св-во о рождении ребёнка, паспорт родителя к которому прописывают, заявление.
Затем оформляем полис: св-во о рождении, справа из ЖЭКа о регистрации, получить тоже может и папа и бабушка и любой другой родственник.

Всё нужно сделать в течении месяца. Св-во о рождении выдаётся сразу, равно как и полис, а прописка занимает 2-3 дня, максимум неделю.

Александра Бугай

Возьмите паспорт с собой, сейчас прямо в роддоме регистрируют. Может только у нас?

Антон Шадрин

нет, не хватит, мать тоже там должна быть, во всяком случае при подаче документов на свидетельство о рождении

Кристина Михайлова

месяц со дня выписки, хватит одного паспорта двух нужны будут. для прописки свидетельство о рождении и паспорт к кому пропишите (мама или папа).

Павел Щ Nevs И Юля

св-во о рождении можно получить при выписке из роддома. всякие бюрократическо-гинеколгические бумажки у вас и так будут с собой, ну и имя готово придумано должно быть и папин паспорт.

Дима Килигин

в загс, мед. полис может и папа сделать, но с вашим паспортом. А вот когда мы прописывали, то пришлось идти и мне, поскольку я и муж в разных местах прописаны были, а хотели прописать к папе, то мне пришлось идти и писать заявление, что я не против того, чтобы детей к нему прописали. Во всех других случаях он сам справился (пособия в русзн тоже на него оформили).

Светлана Корнишова

в течении месяца вроде нужно зарегистрировать
одного родителя вполне хватит)

Антон Савоськин

У меня с сыном фамилии разные, и я заявление в ЗАГС писала, что не против фамилии отца, папа дома сидел. А если фамилия одна, то папа может сделать все сам.
Так же и по прописке - если мама и папа прописаны вместе, то нужен только папа.

Бек Хамирзаев

одного родителя хватит, если брак официальный. для прописки нужны оба паспорта, ваш и мужа и свидетельство о рождении. так что в первую очередь в загс получать свидетельство.
а когда этим заниматься вам решать.

Алексей Жохов

если родители расписаны то можно и папе одному, а если не расписаны то обоим. главное чтобы оба паспорта были

Катерина Азарова

справка хоть и действительна месяц - мы на 4 дня просрочили и никто ничего не сказал, зарегистрировали без вопросов, нужна справка из роддома, 2 паспорта и свидетельство о браке при его наличии.