Антон Яковлев

Через какое время можно продать оформленную по договору дарения квартиру?

Дедушка моего мужа подарил ему квартиру в которой мы сейчас живем. Но нас не устраивает район в котором она расположена. Есть ли какие-то ограничения по времени когда мы сможем продать эту квартиру чтобы купить взамен в другом районе?

Айгуль Куангалиева

Продавайте хоть в тот же день. НО! ! Когда вы продаете квартиру, которой владели меньше трех лет, вам придется заплатить налог 13 процентов с суммы превышающей 1 миллион рублей.

Ольга Шилина

Ограничений нет, но ваш муж должен понимать, что сейчас только он владелец этой квартиры и в случае развода квартира останется только ему, в другом случае если он продаст квартиру и купит новую в браке это уже будет совместно нажитое имущество подлежащее разделу, вот так.

Мария Яковлева

В этот же день можно.

Татьянка Сократова

Хоть на другой день после дарения продавайте, никаких ограничений нет

Анастасия Зубова

сразуже можно, если возникают какие либо трудности с можно обратиться в агенство недвижимости, проконсультироваться, они помогут найти квартиру там, где вам удобно.
могу посоветовать: НТПН (Ленина 23\40 вход в арке) там самые дешёвые договора от 500рублей.

Ширин Каримова

нету ограничений по времени.... просто если вы не долго ей владеете, то будете платить налог

Maxim Belyakov

Продавтаь можете хоть н аследующий день после получения свидетелства о собственности.
если не пройдет 3-х лет - попадете на налог.
если в том же году купите другую квартиру - сможете зачесть Имущественный налоговый вычет ( если еще не пользовались) в счет уплаты налога с дохода от продажи.

Евгений Добрынин

Да хоть в тот же день, только налог выплатить придется.

Екатерина Виноградова

По времени ограничений нет - это собственность Вашего мужа.
Но от срока собственности зависит вопрос налогообложения!