Ап
Апроо

купила фаленопсис цветущий, стал пропадать. Вытащила из горшка корни гнилые, пересадила. что делать дальше?

Юлия Симбиркина

Пересадили, хорошо, надеюсь перед посадкой все подрезанные места обработали антисептиком, дали подсохнуть 3-4 дня. Ну и раз уже посажено не поливать недели 2, только опрыскивать. Потом можно поливать методом погружения 1 раз в 15 дней мин на 15.Светлое место без сквозняков. Корешки должны начать расти. Ослабленное растение не удобряют, в Вашем случае первый раз удобрение внести слабой концентрации только через полгода (если начнут расти корни)

Алёна Маринина

Ждите. И не заливайте (по корням смотреть, не чаще раз в 10 дней 100мл воды или погружать горшок).