Юляша Чернецова

Сколько раз в день кормить щенка Вести

Александр Лавриченко

это зависит не от породы, а от возраста - в месяц 5-6 раз, к году постепенно переходим на 2 раза

Св
Светлана

4-5 по немного.

Нина Глушенкова

У щенков маленький желудок, и поэтому они едят помалу, но часто — обычно три или четыре раза в день, в зависимости от размеров собаки. В возрасте пяти или шести нецель их обычно отлучают от материнского молока; заводчики, как правило, предоставляют новым владельцам список того, чем следует кормить щенка. Добавления к рациону следует делать постепенно, поскольку резкие изменения могут вызвать несварение желудка. Это будет неприятно и вам, и щенку, к тому же помешает приучению его к порядку в доме.
Подберите специальный корм для щенков в соответствии с размерами вашего питомца; в качественном корме содержится тщательно сбалансированное количество витаминов, минералов и питательных веществ, идеально подходящее для растущего собачьего организма.
Если заводчик не снабдил вас указаниями относительно кормления щенка, справьтесь у ветеринара. В течение пятнадцати или двадцати минут позволяйте щенку есть столько, сколько он сможет, а затем заберите миску с кормом. Если пища будет постоянно в пределах досягаемости, это может привести к ожирению, к тому же собака не будет расценивать еду как поощрение.

Михаил Ляпунов

2-4 месяца - 4 раза в день 5+ - 2 раза в день, ну и + лакомства, конечно! я личто так и делаю с моим Тёмочкой