Андрей

для того что бы прекратить шум, нужно ли в такой ситуации заключение роспотребнадзора или достаточно статьи 17ЖК РФ

Живу в 2х этажке на первом этаже над моей квартирой разместился производственный цех по пошиву мягких игрушек, написал жалобу в прокуратуру .
Согласно ЖК РФ

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

1. Нужно ли в этом случае заключение роспотребнадзора о нарушении санитарных норм?

Кристина Закоян

Интересно вы хотите закрыть цех. только на основании закона. Цех вряд ли расположен в жилом помещении вашего дома.