Светлана

как бороться с налипанием снега и обледенением зеркала спутниковой антенны?

Ол
Оленька

Например техники обслуживают самолеты, они лобовые стекла вытирают чистым спиртом, если у вас есть технический спирт или антилёд, попробуйте знаю долго не замерзает.

Евгения Никонова

с помощью веника (щётки) , а если соорудить небольшой козырёк, то он будет защищать ваш "тазик".