Елена Куликова

Продавец испортила сапоги и не возвращает деньги, как поступить, на что опререться?

Купила замшевые сапоги, рыжего цвета, не дешевые, продавец не сказала как за ними надо ухаживать, после первой носки, на них осела соль, и не оттиралась, я принесла сапоги обратно, продавец говорит, что я их не правильно эксплуатировала, что перед выходом надо было их обработать составом. Ссылалась на то, что она в коробку с обувью кинула памятку по уходу (я даже не знала о ней) . Забарала на экспертизу, потому что я утверждала, что сапоги не соответсвуют стандартам, но за день до экспертизы я позвонила и отказалась от неё, мотивировав тем, что хочу самостоятельно провести экспертизу. Когда я прищла забирать сапоги, то продавец достала пену для чистки обуви и сказала, что если хотите. я могу показать как их чистить, она набрызгала пеной и сказал, что придете домой и потрете, все сойдет, вся грязь! Я пришла домой, а на сапогах в местах куда она брызгала, остались пятна темного цвета, которые не оттирались ни щеткой, ничем... они просто въелись. огромные темные пятна! И сейчас они отказываюся возвращать деньги или давать новую пару! Они же обязаны возместить ущерб, если не магазин, то продавец... это же порча чужого имущества... .
Пригласили через несколько дней на встречу с этим продавцом и директором На данный оммент предложили или восстановить сапоги или сделать скидку! О замене и возврате речи не идет! что делать? На что можно опереться в законе, чтобы вернуть все таки деньги!!!

Ivan Asonov

Ищите свидетелей, пишите заявление участковому. Это тянет на хулиганство.