Марина

Как успокоить сиамскую кошку, если та буквально кидается на меня? В чем причина не знаю. К себе не подпускает, шипит.

Taalai Orunbaev

Ты, но верно пахнешь каким-то другим котом или кошкой поэтому она разозлилась

Все Будет Офигенно!!!.

у меня была кошка она очень сильно кидалась и вот я её успокаивал одним методом бери полотенце или большую ткань какуй-нибудь, заверни её если будет шыпеть и ускользать от тебя то просто закрой её в комнате или где нибудь со временем она должна успокоится а потом просто задобри её влажным кормом или погладь и запомни сиамская порода ещё с древности щитается злой в древней индии монахи поклонялись им и приносили в жертву кусок мяса там телятины или ещё чего нибудь..

Олег Симкин

выброси ее на улицу в -40,точно успокоится

Илья Белорус

Может у неё течка? Вот и бросается ...

Ли
Лидия

попытайтесь её взять и закрыть без еды на час может успокоится мне этот способ помог

Светлана Ананич

Сиамцы они такие. Мой вот, мастера, который пришел ремонтировать швейную машинку покусал. Даже ботинок прокусил. Встал сначала на задние лапы и зашипел, а потом просто напросто вцепился ему в икру. Я еле оторвала. Он вырвался и прокусил ему ботинок. У них в крови агрессия. Но так как я одна хозяйка, то он просто меня защищал. И вообще он у меня воспитан как собачка. Проблема может быть в том, что вы что то новое надели на себя (одежду имею ввиду) ему незнакомое .С сиамцами нужно как можно больше разговаривать. Они очень хорошо реагируют на человеческий голос. Узнают голос тех с кем живут. Любят, чтобы их кормил только кто то один из всех членов семьи. Привязываются к человеку на втором году жизни. Сами выбирают себе в семье хозяина. Злопамятны. Поэтому вспомните, может быть чем то могли его обидеть.

Антоха Зайцев

Не в коем случае их нельзя бить! Достаточно со строгой интонацией сказать, что они не правы. Забросьте на кошку плотное покрывало и отнесите в темную комнату, оставьте там одну на некоторое время, потом откройте дверь, поговорите с ней и приласкайте.

Ruslan

если разозлить кошку ту будет проще всего взять подержать возле зеркала у меня это было с котёнком они тоже на подают они злопамятные кошки