Данияр Курбанов

Не полностью убиваются баннеры. Как вылечить?

Появилась проблема с некоторыми сайтами: после загрузки сайта он покрывается серой завесой и на переднем плане как бы заблокированный баннер - кнопка "Закрыть" и крестик. Если нажать на нее - понятное дело, баннер срабатывает, открывает новое окно и т. д. А иногда на сайтах без баннеров некоторые кнопки перестают работать. Это наблюдается с 30% сайтов во всех браузерах - в хроме, мозилле и IE. Значит, дело не в дополнениях мозиллы и не в настройках хрома. Файрволл стоит KIS. Пробовала отключать его - в браузерах тот же результат, так что вроде бы каспер не при чем. На вирусы проверяла - чисто. Чем же это вылечить?

Анна Ситикова

Приложение для firefox -adblock

Екатерина Васина

Можно попробовать файерволл Comodo, он встроен в бесплатный браузер Dragon Comodo, один из лучших файерволлов . Единственный "недостаток" у продукции Comodo - жёсткая нетерпимость к нелегальным программам и менеджерам закачек - их, почти всех, он "сносит" как потенциально вредоносные .
Его можно настроить только на браузер Dragon Comodo, или распространить и на остальные браузеры тоже .