Елена Лагуткина

Нужно открыть документы, заново переосмыслить Вторую Мировую войну?

Ту войне СССР начал в качестве агрессора: раздел Польши, захват Прибалтики, Карелии, части Молдавии.. . СССР закончил войну в числе победителей. Все это следует переосмыслить?

Антон Сокол

Каждое новое поколение историков, будет изучать эту войну и переосмысливать ее в соответствии с реалиями своего времени. Но у России есть удивительная особенность.. . выигрывая великие войны, она, в результате, оказывается в проигрыше.

Ссыв Агощ

Следует, давно следует. Но не при нынешнем поколении, а то отпадёт предмет гордости. А без гордости как? А никак! Так что, всяческие умозаключения на сегодняшний день явно неуместны, а вызовут лишь ответный зубовный скрежет и непечатные выражения в адрес автора идеи (что кстати прекрасно видно из ответа первого ответившего, если его еще не забанили за оскорбление пользователя).

Ма
Машулька

Вначале нужно говорить правду. А правду у нас не любят. Ведь евреи ...воевали в Ташкенте! Но почему-то цифры говорят иное.

Профессор военной академии им. М. В. Фрунзе полковник Федор Свердлов в энциклопедическом труде "Воины-евреи на фронтах Великой Отечественной" приводит данные о награждениях евреев: "По данным Главного управления кадров Министерства обороны, в самые тяжелые для фронта 1941 и 1942 годы (по 5 октября) было награждено орденами и медалями Союза ССР всего 185 тысяч солдат и офицеров.

Из них:

127 тысяч русских,
33 тысячи украинцев,
5,5 тысяч белорусов,
5,2 тысячи евреев".

Все статистические расчеты приводятся на 100,000 населения.

По первой послевоенной переписи в стране проживало:

114 миллионов русских
37 миллионов украинцев
7,9 миллионов белорусов
2,3 миллионов евреев.

Из них в рядах армии и флота сражалось около 500 тыс.
Следовательно, заключает автор, на 100,000 населения:

русские воины получили 111,4 боевых наград,
украинцы - 89,2,
белорусы - 69,7,
евреи - больше всех – 226.
Дальше автор приводит по этой же методике подсчет награжденных за весь период войны.
Результат такой: на 100000 населения -

русских - 5,4 тысячи,
украинцев - 4,6 тысячи,
белорусов - 3,9 тысячи,
евреев - 7 тысяч.

То есть, по количеству награжденных орденами и медалями Союза ССР, воины-евреи заняли первое место

Наталья Луканина

Ту войну начали еврей с объявления войны Германии
и провокации на радиостанции на границе с Польшей.
Как и предыдущею войну начал еврей с провокации,
убив крон принца Австрии и его молодую жену в Сербии.

Константин Власкин

Надо Холокост упразднить.. . и евреев не жгли в печах, брехня все это.

Александра Киселева

Нужно, чтобы избежать дальнейших спекуляций на эту тему.

Мария Москвичева

Если в чем и пересматривать, то в страшной несоразмерности погибших советских людей и сравнительно безбедной жизни жителей прочих оккупированных европейских стран. Когда Кутузов говорил, что «за 10 французов он не отдаст ни одного русского» , он предвосхитил все это ваше переосмысление. А Карелия, Молдавия, Украина и проч. всегда куда-то отходили или уходили, это уже жевано-пережевано.

Лена

Ну и когда Карелию интересно захватили? Вы сами то, иногда хотя бы, почитывайте что-нить, в том числе и документы

Галина Руденко

А почему так половинчато? Открыть документы, переосмыслить и всё?
Новые европейцы уже всё переосмыслили, СССР заклеймили агрессором и оккупантом, а земли Польше и Румынии возвращать не хотят. Ни Литва, ни Украина, ни Белоруссия, ни Молдова.
Я в восторге от честности Вас и новых европейцев! )))
Все вопросы до сих пор к России!)))

Наталья Алексина

Обязательно! Выяснить еврейское начало и устроить их исТОРыи Нюрнбергский процесс, совсеми вытекающими по юриспруденции касаемой военного времени...