Татьяна* Sh*

Представьте, что у вас есть своя семья (у некоторых уже есть). Расскажите как формируются доходы и распределяются расходы?

Лёха Чухланцев

Есть зарплата жены и мужа.
откладывают часть от зарплат на выходные/отдых и тд
откладывают часть на черный день
откладывают часть на покупки
остатки тратят на себя.
шанс, что все мною описанное выше будет именно так - мал. но если постараться...

Эльмира Асаналиева

Мы тратим зарплату мужа. Моя зарплата практически вся лежит на карточке, на нее капают проценты. Алименты приходят на мой счет, тоже там лежат, проценты капают.
Расходы мы не распределяем специально, надо - значит тратим.
А вот моя зарплата уже на крупные запланированные покупки и так сказать на "черный день"

Lion

берется в руки зарплата мужа 🙂 и делится на категории, как в первом ответе. У нас в семье первым делом на коммунальные нужды (эту сумму мы примерно знаем, платим каждый месяц плюс минус сто рублей), к ним добавляем платеж за интернет, телефон. Вторым делом на продукты, опять же примерно одинаково расходуется плюс минус 1000р. Третьим делом на машину, с запасом на тысячи две, помимо бензина. И последним делом смотрим что осталось, если одеться или в дом приобрести есть необходимость тогда идем тратить, а если нет, то откладываем