Дмитрий Сахаров

С чем связать хромоту щенка 9ти месяч азиата (мороз, кормление, большой вес?)

Сергей Шуликин

Сходить к вету и проверить на дисплазию - это проблема многих крупных пород, в том числе и азиатов. Если этот диагноз подтвердится - пожизненное употребление хондропротекторов курсами. Моей старшей собаке был поставлен диагноз врожденная дисплазия, принимаем порошки Гелакан (в красной упаковке) , 1 упаковке раз в 3 месяца. На охранные качества эта болезнь не влияет, если своевременно давать лекарства. Если есть еще вопросы - пишите в личку.

Света Тищенко

У заводчика брали?

Евгений Андреев

к ветеринаруууу идите, что на ромашечке гадать

Виталик Диндиков

осмотрите все лапки, можт лёд воткнулся или порезал, есть ли припухлости, если ни чё сами не обнаружите к вету

Kati Проистина-Абсалямова

Срочно к доктору! Никакого самолечения!

Юрий Мелешкин

возможно дисплазия

Богдан

Щенкам крупных пород надо давать щадящие нагрузки на суставы до года, тк костяк не сформирован
и при нагрузках, прыжках, барьер возможна травма и повреждения суставов (из-за собственного веса)
Не исключена и дисплазия врожденная и приобретенная

Оля

сделать рентген на суставы в первую очередь-возможно наследственность