С С

Компьютер стал постоянно перезагружаться, думал проблема с каким либо программные обеспечением windows, зашел в bios, с

стал ждать в нем пере загрузки, что бы исключить первую версию, но и в биосе компьютер начал перезагружаться, осмотрел матку на предмет вздутия електролитов, взвыли сочли всю пыль, отсоединил все устройства и снова под соединил, начал было подключать и заметил на головке кабеля который втыкается в блок питания одну подправленную из трех дырок, вспомнил что до этого слышал искрение, может быть ли из-за этого постоянное перезагружение компьютера, стоит менять блок или кабель?

Юр
Юра

Любое нарушение контакта приведет к перезагрузке. И чаще всего - контакт в электророзетке.

Ил
Ильгам

Проверь с другим БП.

Владимир

Возможно прошивку подпортил на материнке, маловероятно, но возможно. Тут может быть куча вариантов.
У тя как перезагружается из оси, как надо паркуется или тупо скидывает?
Ну я бы не отчаивался, взял бы где-нить Б/П напрокат и попробовал. Электролиты могут лететь и не вздуваясь, просто при запуске самая нагрузка, а при строблении как у тебя вообще самый напряг, они могли тупо высохнуть не вздуваясь, через микродырочку.