Татьяна Козлова

Какие льготы при начислении пенсии электросварщику и коэффициент? . Стаж работы 25 лет

На
Наталья

копейки

На
Настя

Если ручной сварки или резки, то для льготной пенсии достаточно 12,5 лет. Пенсия с 55 лет.

Елена Бондарева

вам на этот вопрос точно ответят работники ПФР
насколько помню должности по Списку 1 и Списку 2 имеют повышенный коэффициент
поэтому мы как правило рекомендовали чтобы весь льготный стаж был в полном порядке
а не только требуемые 12,6 лет