Денис Махмутов

Возможно ли в г. Москве пенсионера признать малоимущим?

У меня есть тетка, она на пенсии, получает тысяч 7 + надбавка от города и всего получается 12 500 руб. где-то.... прожиточный минимум в Москве для пенсионеров II квартал 2012 года 6466 руб. 00 коп.
В общем есть необходимость в признании тетки малоимущей для получения другой справки, а у нее пенсия больше прожиточного минимума.... возможно ли как-то признать ее малоимущей или без вариантов?

Сергей Я

Выходит, что я вообще нищий. У меня 6500, но вот живу как-то...

Ксения Комарова

Ваша тетя не попадает под статус малоимущей.

Виктор Швец

а вы не гадайте, возьмите справку о доходе в пенсионном фонде, голая пенсия у нее может быть меньше. там ведь к сумме может плюсоваться субсидия, компенсация эти же надбавки какие либо. ну вот как то так