Татьяна Звозскова

можно ли стричь волосы ребенку до года?

волосы у малышки очень длинные (такая родилась. Сейчас полгода, челочка до подбородка, мешает ей. А стричь как-то опасаемся...

Виктория Иванова

У меня сын родился волосатый, как ...Периодически волосики подстригала на затылке, а потом и чёлку. Короче к году был сын стрижен не раз. И ничего, нормально всё.Сейчас мальчику уже 25...Густота волос зависит от генов, а не от "пострижения именно в год".

Vova Карначёв

А почему нет?? ? Нам год через неделю. Мы вчера подстригли. Длинные уже стали, лезут везде. Правда вертелся как веретено, но все равно получилось нормально.

Garry Smile

Я в 4 мес. постригла (наголо) , потому что мне лысина на затылке не нравилась. И ничего.... и волосы растут и живы все.
Можно конечно...)

Антон Щербаков

желательно после года

Дикий

можно

Оксана Антоневич

Вообще-то можно
но есть бабушкин забобон, что до года нежелательно

Мария Щербинина

Можно, если это нужно.

Люба Королева

А почему нет?? ?
Я своих волосатиков с двух месяцев постригаю...

Алексей Смирнов

не знаю, можно или нет, но мы дочке подстригали немного, тк в глаза лезли очень и не ровно все было, в общем подровняли ей волосики))

Василий Лукьянов

можно конечно

Ai
Aika

Можно.

Мария Гундырина

можно конечно. чего вы боитесь? волосы не ноги - снова отрастут.

Ксения Валерьевна

ну конечно, а почему же нет? Это вы у нас спрашиваете? Ваш же ребенок! Вы вправе решать когда можно!

***светлана ***

А почему нет? Вы видите какую-нибудь объективную причину.

Евгений

Обычно это советуют делать после года!, т к до года они очень ранимые!

Юлия

Если уже акая длинная то чонечно можно. Тут как раз все наоборотт за бритье наголо в годик)) 0 Сама не люблю, но если есть необходимость то почему нет. В год у старшего волос не было, а к полутора годам на затылке "хвост" образовался (так волосы росли странно) ну пришлось состригать конечно

Mister Elephant

Зачем стричь? Я своей дочке волосы не стригла. Попробуте заплетать или на резиночку хвостик собрать, и красиво, и малышка довольна будет.