КВ
Катька Воробьёва

Посоветуйте способы маринования курицы для запекания в рукаве

Маринования или как приправить и какими приправами))) Как вкуснее по вашему???

EC
Eкатерина Cтепанова

Чеснок, черный перец, соль.
Можно это все смешать с майонезом, добавить лимонного сока и на полчасика куру обмазать.

Александр Новичков
Александр Новичков

мешайте в миске или кастрюле следующие ингредиенты: сметану, красный молотый перец (паприку) , сок половинки лимона или лайма, 2-3 зубчика чеснока и соль. Положите в эту смесь порционные куски курицы, перемешайте и выдержите в холодильнике хотя бы час. Потом выложите замаринованное мясо на смазанный жиром противень, поместите его в нагретый духовой шкаф.
2
Смешайте 2-3 столовые ложки сметаны с таким же количеством растительного масла. Добавьте сок половины лимона или лайма, немного горчицы, примерно 1 чайную ложку апельсинового или гранатового сиропа, соль, перец и немного пряных трав по вкусу (майоран, орегано) . Можете добавить и тимьян (чабрец) , но с ним следует быть осторожнее, поскольку характерный резкий запах его главного ароматического компонента нравится не всем. Этой смесью обмажьте порционные куски курицы или тушку целиком. Поставьте в холодильник минимум на час. Потом выложите мясо на противень и поместите его в нагретую духовку.
3
Смешайте 3-4 столовые ложки жидкого меда (акациевого, липового или разнотравного) с соевым соусом. Добавьте немного кетчупа, два зубчика чеснока, перец и немного соли. В эту смесь положите порционные куски курицы. Хорошенько перемешайте и поставьте в холодильник на сутки. Чем дольше будет мариноваться курица, тем вкуснее и нежнее она выйдет. Разложите мясо на противень вперемешку с овощами, например, с нарезанным крупными кусками картофелем, морковью. Запекайте, периодически поливая выделившимся соком. Сочетание сладости меда с остротой чеснока и соевого соуса даст неповторимый вкус. Если вы не любите соевый соус, можете добавить его к меду в небольшом количестве. Гречишный мед для этого маринада не следует использовать, так как вкус блюда будет хуже.

Сергей
Сергей

Можно залить кефиром, дать настоятся и готовить)

Бе
Беленькая

ya primenyaju vse spezii, kotorye imeju, t.e. bolshe, chem 20( u menya net razgronechenii, chto dlya myasa, ryby i t.d.), olovkovoe maslo, tolchennyi chesnok, mojno maionez....prevoshodno poluchaetsya i glavnoe ne zamorachivaites, kakie spezii k chemu, vse speziii podhodyat ko vsemu, mojet ua ne prava, no mne nravyatsya...

Похожие вопросы
как приготовить курицу в рукаве?
расскажите как вкусно запечь курицу в рукаве.
как можно запечь курицу в рукаве?
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы при запекании курицы получилась подрумяненная корочка?
Надо ли в рукаве для запекания делать при запекании делать отверстия?
как запечь картошку, если нет рукава для запекания?
Маринад для курицы перед запеканием. Поделитесь.
Долгое маринование курицы
Подскажите чем можно нафаршировать курицу для запекания?
Можно ли приготовить курицу в рукаве в кастрюле с водой?