Мария Объедкова

Как подключить LAN между двумя компами? (Гугло-ЯД не предлагать, не нашёл) (Хрюша-Win7)

Купил новую "машинку",теперь нужно всё со старого перекинуть на новый комп.
Винчестер со старого компа открутить достаточно проблематично.

И ещё такой вопрос:
Можно ли провести винт от старого компа подсоединив к матери нового, и включить сразу два компа?
То есть на старом компе включить комп но без жосткого, ибо он будет проведён к новому.

Витая пара ЕСТЬ! Хватит Х.. ню уже писать!!! Может кто описание нормальное точное дать? А не лишь бы что отвечать!

Анастасия Гладкова

через витую пару

Св
Светлана

В общем так, в семёрке нажми комбинацию клавишь [Win+Break] (свойства компьютера) , прокрути бегунок вниз и нажми на кнопку [Изменить параметры] , далее во вкладке "Имя компьютера" нажимай на кнопку [Идентификация] , ставь галку напротив "Компьютер предназначен для домашнего использования;... " жми [далее] и затем [Ок] . Далее в свойствах системы нажимай кнопку [Изменить] , которая находится под кнопкой [Идентификация] , вписсать имя компьютера, на английском, ставь галку напротив "рабочей группы" и вписывай "WORKGROUP" без кавычек, далее нажимай 2-раза [Ок] и перезагружайся, тоже самое сделай с ХР, только там сразу переходишь во вкладку "Имя компьютера" после нажатия комбинации клавишь. После в ХР идём Пуск>> Панель управления>> Сетевое подключение>> Подключение по локальной сети>>Свойства, в списке выбираем "Протокол Интернета (TPC/IP)" , (клацаем два раза) и ставаим галку напротив "Использовать следующий IP адрес", в поле "IP адрес" прописываем 192 .168.0.2, клацаем "Ок". Теперь на Win7 идём в Пуск>> Панель управления>> Центр управления сетями и общим доступом и в левой колонке нажимаем Изменить параметры адаптера>>Подключение по локальной сети>> Свойства>> TCP/ IPv4, прописываем IP 192.168.0.3, жмём Ок. Далее идём в "Центр управления сетями и общим доступом" и в левом столбце нажимаем "Изменить дополнительные параметры общего доступа" для "текущего профиля" ставим галочку "Включить сетевое обнаружение" и на против "Отключить общий доступ с парольной защитой", кликаем "Сохранить изменения". Проверяем настройки Firewall и всё.

Ма
Мария

Берите пач корд из витой, раздавайте статику адреса и маску расшаривайте ресурсы и вот вам сеть. 2 вопрос - можно

Мелисбек Кубатов

самое простое это все таки подрубить старый хард к новому компу и перегнать инфу, если хватит шнурка SATA то можно не снимая, но я бы снял, делов то 4 шурупчика отвернуть или можно на флэху скопировать, заодно и рассортируешь, выкинишь лишнее, но это только о файлах разговор, систему и установленые проги так не скопируешь

Ма
Мадина

Сделать для передачи файлов все проше береш вытаскиваешь жесткий из старого компьютера и ставиш в новый можно даже ничего не переносить на новом компьютере будет больше памети и 2винды если одна полетит вторая будет =))) но это шутка хотяяя ...Если не нужна 2 система просто почистите старый диск а если не нужно дополнительный объем то просто пер екните нужную информацию на новый диск и вставье в обратном старый компьютери все будет просто и без гемора

Михаил Земсков

настроить ай пи адреса. рабочую группу сделать одной на обоих компах. имена компов лучше сделать на латинице. в 7 надо настроить дополнительные параметры общего доступа. там надо включить все и выключить общий доступ с парольной защитой. все. УДАЧИ.

Елена

Винчестер со старого компа открутить достаточно проблематично. ??