Ссыв Агощ

Имеет ли право старшая сестра шлепать младшую в присутствии родителей?

Эдвард Гладкий

Да особо то и родители не имеют права.... не говоря о сестре... никогда не позволяла детям наказывать друг друга... максимум замечание, одернуть, если малой не туда полез... но шлепать что в присутствии, что без... нет...

Татьяна Князева

за дело да, слегка)

Артур К.

Я не разрешаю детям наказывать друг друга.

Екатерина Степанова

Смотря какое воспитание практикуется в семье. Наказание через боль нигде не приветствуется.
А права на избиение (отшлепать в том числе) никто никому еще не давал.

Да
Дарья

ну как сказать... мы с сестрой дрались в любом присутствии. и шлепала я ее. но и она не отставала, хоть и младше меня на 9 лет. вообще вот прямо шлепать - лучше никому не надо. и родителям тоже

Serega Molot

Нет, если нужно наказать это должны делать родители, в смысле, родители должны решать должен ли быть ребенок наказан и кто из них виноват.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Она у Вас научилась, я думаю если уж Вы при ней малую шлёпаете, то и она себе в этом не отказывает. Понятно дилема... Если запретить, то старшая из подтишка продолжит, и не факт что не без жестокости. Я думаю что в присутствии старшей сестры, Вам не стоит ч/з чур наказывать младшую, и по прошествии какого то времени, указать старшей: - Мы уже так не делаем, и тебе бы не надо!

А_
Алёнка _

Если они поддерживают такой вид наказаний и согласны с его заслуженностью.

Marina Romanuk

вобщето детей наказывать может только родитель. я так считаю и больше не кто. мараль ещё может кто то другой прочитать, но не наказывать. ну если только родители разрешили.

Lacoste Xz

Если имеет в воспитании огромную роль, то да.
Например, я была с сестрой около 10 часов в сутки (прогулки. обучение наукам, кормление и т д), я имела право.

Алексей Самарин

Она вообще не имеет права прикасаться к ней! Пусть рожает своих и лупит!