Дмитрий Юнанов

топят соседи. мы установили кран на стояк проходящей через нашу квартиру.

дом 4х этажный. мы живем на третьем этаже, тоесть перекрываем воду только, этой бестолковой соседке. сейчас ни нас там нет, ни она не живет в этом доме, мы для подстраховки воду перекрыли, так она седня разоралась что мол в соотвествующие инстанции на нас подаст что закрыли ей воду. я ей в свою очередь ответила что подам на нее в суд, за затопы и пятна на потолке. какие у меня есть права? имею ли я права для защиты своего имущества устанавливать краник?

Ирина Селезнева

Конечно нет. Подаст и будет права. А пятна на потолке - нужна экспертиза с актами.

Ар
Артём

Вы не имеете права ставить кран такой у себя дома. Она правда может подать на вас в суд.. . Не имеете вы права перекрывать ей воду.

Ксю

нет не правы, вас оштрафуют, а вы будите долго доказывать, что она вас топит .

Светлана Ананич

прав нет. одни обязанности. да ещё штрафы за самовольство

Алёнка Солнцева

краник конечно ставить нельзя хотя в некоторых старых домах такое есть по старому госту вот можете на это сослаться а с ней по нормальному поговорить и показать ей потолок протекает скорей всего канализационная секция в полу между вами

Денис Шапаров

Кран ставить нельзя по закону, а вот для такой соседки я бы тоже поставила. Но она выиграет в суде. А вот нам подтопленным очень трудно доказать, что затопили нас именно сверху. Законы таковы, что ими можно манипулировать.