Да
Дарья

Может ли пахнуть в квартире из-за соседей с низу

пару недель назад снял квартиру и недавно заметил какой-то неприятный зопах (похоже на легкий "аромат" кошачей мочи) из под дивана. думал, может что осталось от старых соседей-отодвигал диван, ничего. помыл полы. а недавно еще учуял оттуда же запах сигарет ( сам не курю, поэтому очень чувствителен к подобным вещам) . кто живет с низу не знаю может олкаши какие. дом панельный, скажите- возможно ли это

Санек Гедин

запах он учуял сигарет и сразу алкаши внизу)))) ) только алкаши и курят)) ) я там живу и курю вам прям в швы со стремянки)

Азер Халилов

У меня тоже было такое подозрение.... соседи... кто же еще? Пока не обнаружил через месяц курицу в микроволновке, которую пытался разморозить...

Вера

Панельный дом говно! В этом вся соль. Съезжай оттуда.

L Listiniya

Еще как возможно

Павел Тюрькин

Возможно.
Щели могут быть приличные в панельных домах. И венткороб может не работать тоже (вызывать жиклконтору типа ДЭЗ — пусть прочищают с крыши вентканалы) .
Раз вы снимаете, то это малореально, но самое правильное решение — заштукатурить ВСЕ углы, горизонтальные и вертикальные. Перед этим убедиться, что вентиляция не работает через вашу квартиру вместо положенного выхода на крыше.

Руслан Магомедов

Добро пожаловать в панельное гетто.

Sheryl Keltso

может, особенно если там теплее, ведь теплый воздух устремляется вверх. так же может быть запах из розеток. У нас прям табаком тянуло от соседки.

Ольга Даньшина

дым снизу вверх, возможно. пожалуй и запах может. вентиляция работает хорошо?

Кристина

Возможно.. . Когда моя соседка снизу варит жрачку - я всегда чувствую легкий аромат или жареного мяса или блинов.. . Дом тоже панельный

Nyuta Severinova

Недавно меня преследовал запах Дихлофоса, думала глюки..., выхожу, а в подъезде реальный запах, но в моей квартире запах был в ванной, причем вытяжное отверстие там заложено. На кухне, где вытяжка есть - никогда не пахнет "чужой" стряпней...

Дима Комаров

Однозначно!

Мээрим Сегизекова

Может в вентиляции дело, а может и в приточке. Если все закупорено в кв. я имею виду окна ПВХ герметичные, то вент. каналам тянуть неоткуда кроме как из соседних каналов. Проверьте так же у соседей (да, придется сходить к ним в гости) если у них установлена вытяжка, то она выдувает все к Вам!