Александра Амерьянц

военкомат. права\обязянности. СРОЧНО

ситуация : вызвали в пятницу . прошёл мед коммисию. признали годным по категории А2(спец войска) чего быть не может в связи с кучей болезней. выдали 2 повестки (1 анализы на понидельник . 2 - с вещами для прохождения мед ком в облостном военкоме) сдать и получить анализы в 1 день естественно не получилось (слишком короткий срок) . на след день тоже.. . и тот и другой день я появлялся в военкомате и объяснял что это не реально и нужно больше времени.
мне дали новую повестку без всего (только паспорт и на 8.30) но сказали с ней подойти в регистратуру и сдать анализы.
в среду я поехал, но врегистратуре сказали ждать врача. я позвонил в военкомат - сказали ждать врача, получить направление, и сдать анализы на след день, при чём ехать к ним ( без какой либо повестки) не дожидаясь результатов (зачем - не сказали)
у меня в четверг был зачёт с утра (у меня нет ни больничного ни повестки) - на кровь\м. я не попал и соответственно забил, отключив телефон.
сейчас через час ещё 1 зачет у декана. звонили домой из военкомата и угражали следственным коммитетом ...на каком основании естественно не сказали.
брал трубку не я - сказали приехать или перезвонить

Наталья Воронова

нах посылай они хватают всех!! конец года хотят недобор погасить!!

Андрей Дмитриевцев

по закону, ты должен получить повестку лично по месту жительства, и расписаться что ты уведомлён об этом. и через неделю минимум, после получения повестки о призыве в армию, крайний срок 3 дня, тебя должны забрать служить. не раньше. если есть проблемы со здоровьем обратись к врачу терапевту что бы это было зафексировано

Валерий Мигунов

Вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде, т. к нельзя давать заключение о категории годности без проведенных анализов. Но, вы должны предупредить военкомат, что подали иск в суд, и тогда все призывные мероприятия откладываются до решения суда.