АА
Александра Амерьянц

военкомат. права\обязянности. СРОЧНО

ситуация : вызвали в пятницу . прошёл мед коммисию. признали годным по категории А2(спец войска) чего быть не может в связи с кучей болезней. выдали 2 повестки (1 анализы на понидельник . 2 - с вещами для прохождения мед ком в облостном военкоме) сдать и получить анализы в 1 день естественно не получилось (слишком короткий срок) . на след день тоже.. . и тот и другой день я появлялся в военкомате и объяснял что это не реально и нужно больше времени.
мне дали новую повестку без всего (только паспорт и на 8.30) но сказали с ней подойти в регистратуру и сдать анализы.
в среду я поехал, но врегистратуре сказали ждать врача. я позвонил в военкомат - сказали ждать врача, получить направление, и сдать анализы на след день, при чём ехать к ним ( без какой либо повестки) не дожидаясь результатов (зачем - не сказали)
у меня в четверг был зачёт с утра (у меня нет ни больничного ни повестки) - на кровь\м. я не попал и соответственно забил, отключив телефон.
сейчас через час ещё 1 зачет у декана. звонили домой из военкомата и угражали следственным коммитетом ...на каком основании естественно не сказали.
брал трубку не я - сказали приехать или перезвонить

НВ
Наталья Воронова

нах посылай они хватают всех!! конец года хотят недобор погасить!!

Андрей Дмитриевцев
Андрей Дмитриевцев

по закону, ты должен получить повестку лично по месту жительства, и расписаться что ты уведомлён об этом. и через неделю минимум, после получения повестки о призыве в армию, крайний срок 3 дня, тебя должны забрать служить. не раньше. если есть проблемы со здоровьем обратись к врачу терапевту что бы это было зафексировано

Валерий Мигунов
Валерий Мигунов

Вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде, т. к нельзя давать заключение о категории годности без проведенных анализов. Но, вы должны предупредить военкомат, что подали иск в суд, и тогда все призывные мероприятия откладываются до решения суда.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста. Смена военкомата.. . СРОЧНО!!
Сдать на права в Военкомате
Можно ли в военкомате попросить справку на права?
как попасть учиться в ДОСААФ от военкомата. срочно
Имеет ли право военкомат...
получение прав категории с от военкомата
Можно ли получить права, скрываясь от военкомата?
Как сдать на права от военкомата бесплатно?
Имеют ли право в военкомате?
Права от военкомата. ВДВ