Valya Kotik

Переход права собственности у покупателя по договору произошел 10 апреля, договор подписан 1 ап

апреля. При обращении покупателем после приобретения права собственности на объект недвижимости за переоформлением в жилищные организации лицевых счетов на свое имя, организации пошли навстречу, однако выставили лицевые счета покупателю квартиры с 1 апреля (то есть не с даты регистрации права) . Как поступить покупателю?

Ve
Vegas

По дате регистрации права в регистрационной палате начисляются все платежи. Пусть делают перерасчет. Можете написать письменную претензию, если не поможет, то в прокуратуру и если будет проигнорированно представление прокурора, то в суд.