Иван Цибров

Обязательно ли проходить мед. обследование в военкомате, если тебе 18, но ты учишься в институте?

Алексей Макаренко

стосовно справ армійських то тільки військомат.
по цивільним - міська/районна полікліника або лікарня.

Амина Алипханова

Обязательно, ежегодно. Если отучишься, но не найдёшь работу или не обзаведёшься неработающей женой с ребёночком (как единственный кормилец) - Пойдёшь служить!!!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Отсрочку предоставить вам могут только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Негодным ведь отсрочка не нужна по вполне понятной причине.

Александр

пройти комиссию в военкомате надо было давно, в 16 лет и получить приписное удостоверение, а после поступления в ВУЗ из военно-учетного стола института на основании приписного, в военкомат дается справка, что студент учится

Наталья Чахалова

Да обязательно! Т. к. вас ведь не в армию забирают, а хотят определить вашу годность к слжбе, для дальнейшего планирования вашего призыва.

Al
Almanack

Конечно же нужно, кто вам без медобследования предоставит отсрочку.