Два По

Как определять валентность элементов? Сегодня к. р, а я не до конца понимаю как определять валентнность хим. элементов

Евгений Сергеевич

Не до конца? В таблицу Менделеева и учебник загляни.

Николай Журавский

Валентность-это количество атомов находящихся в каком либо из химических элементов! знак валентности ставится после буквенного обозначения элемента. Аш два О-т. е 2 атома водорода+кислород. и. т. д