Тамара Яблонская

подскажите что можно приготовить на романтический ужин мужу!! что-нибудь простое и в то же время необычное!!??

Эмиль Низамов

Жареного мяса, залюбит до смерти.

Елена Свирина

ой ну прям не оценит. . может у них романтика.. .

можно приготовить рулетики из куриного филе.
филе разрезать не до конца, отбить, поперчить, посолить, оставить на полчаса. намазать сметаной (мясо будет нежней и сочным)
Начинка.
грибы, лук, помидор, специи, зелень. грибы отварить, порезать мелким кубиком, лук тоже мелко порезать и с грибами обжарить. помидор тоже кубиком, грибы остудить, соединить с помидором и зеленью. (мелко порезать) начинку положить на куриное филе и завернуть, можно для держания формы использовать нитку. в форму смазанную сливочным маслом уложить рулетики, слить чуть водички и намазать сверху сметаной и запекать в духовке минут 30-40 при t 150-180.

можно еще мясо по французки (но свинина пища тяжелая, может и не подойти)

фаршированный кальмары
кальмары очистить отварить в подсоленой воде, остудить.
начинка может быть любой. так же подойдут грибы, помидор, лук, и тертый сыр, грибы пожарить с луком, помидор кубиком, все соединить можно добавить сметаны, начинить кальмары начинкой. уложить в форму, залить сметаной или сливками. запекать в духовке в течении 25-30 минут. при t 150

Dina Koroleva

съест и не оценит все равно.. 😞 вот такие они мужики

Гуля Шеркулова

Слоеный салат с грибами.

Приготовление:

1-й слой: отварная картошка, натертая на крупной терке
2-й слой: зеленый лук
3-й слой отварные яйца, натертые на терке
4-й слой: маринованные шампиньоны
5-й слой: нарезанная кубиками ветчина
6-й слой: вареная морковь, натертая на терке
7-й слой: плавленный сыр и немного Голландского
Все слои немного смазывать майонезом. Овощи подсолить. Куриное филе с грибами и сливками

Ингредиенты:

куриное филе - около 1 кг
шампиньоны - штук 7-8 крупных
сливки 10 %
350 млчеснок 3-4 зубчика
сыр 200-300 гр
немного петрушки
праванские травы ( совсем немного )

Приготовление:

Филе курицы режем крупными кусочками, грибы "пластинками" .Курицу и грибы кладём в сковороду и обжариваем на сливочном масле.
Пока жарится курица и грибы готовим сливки : В глубокой тарелке давим чеснок, трём туда сыр, добавляем мелко порезанный укроп, заливаем сливками, добавляем немного прованских трав и перемешиваем. Как потушилась курица и грибы, сливаем от них выделившийся сок ( не весь а так чтобы ещё осталось немного на ваше усмотрение ) и заливаем туда наши сливки, тушим на маленьком огне ещё минут 10. Картофельные тефтельки под грибным соусом

Ингредиенты на 10 порций:
- Масло сливочное несоленое
- Яйцо куриное сырое - 1 штука
- Картофель - 1 кг.
- Грибы шампиньоны - 400 гр.
- Сливки 20 % - 200 мл.
- Мука пшеничная высшего сорта - 1 столовая ложка

Приготовление:

1. Картофель почистить и отварить до готовности.
2. Воду слить, добавить яйцо и 50 мл сливочного масла.
3. Из пюре сделать тефтельки, обвалять их в муке и обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
4. Лук порезать на мелкие кубики и обжарить на растительном масле.
5. Грибы нарезать небольшими кусочками, добавить к луку и продолжать жарить .
6. Добавить щепотку муки, добавить соль и перец и сливки, немного потушить.
7. Форму для запекания смазать сливочным маслом, переложить тефтели, полить их соусом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут Кабачковые оладьи

Приготовление:

На терке натереть кабачок, луковицу, морковку.
Добавить муку, яйцо, соль, перец.
Обжарить оладьи на подсолнечном масле с двух сторон.

Начинка:
Тертый сыр, сметана (или майонез) , чеснок, зелень

Наденька Мосолова

Фруктовый салат с креветками. Берете все, какие найдете, ягоды и фрукты, и режете мелким кубиком. Добавляете рубленные грецкие орехи, заправляете сгущенкой, перемешиваете и выкладываете в большое плоское блюдо. Разравниваете, и по поверхности выкладываете очищенные креветки. Брать салат надо прямо с блюда, и так, чтобы на каждый укус приходилась как минимум одна креветка.
Любимый наш с мужем салат! Приятного аппетита и романтического вечера!

Алексей Беляев

Шоколадное фондю с любыми фруктами))))