Ан
Анна

какую собаку лучше всего купить и в каком возрасте :?

Андрей Крупенин

тут щас как в той басне-лебедь рак и щука ...
одному нравятся чихуашки мизерные... другим сенбернары... третьим таксы... .
вы сами должны определиться.... у меня чихуашка... но мечтаю афганскую борзую купить... ббыла у меня такая собака давно... красавица...

Веталий

Определись с размером, для чего собака нужна, потом почитай о породах и их потребностях, и уж потом ищи по питомникам.

Оксана Абдулова

Какой породы? Той, которая Вам нравится по виду и характеру)
Возраст - 1-2 месяца.
Удачи!
Но советую серьезно оценить свои возможности содержать собаку, это не на несколько дней или месяцев - поиграться, а на ближайшие лет 15.
Это - полноценный член семьи, требующий внимания и заботы. И кормить, выгуливать нужно ежедневно, без каникул и выходных, в любую погоду. Если Вы к этому не готовы - не стОит заводить животное, это очень серьезный шаг, еще раз советую хорошо подумать.

Акита - моя любовь)

Анастасия Шацких

если возник эот вопрос-то никакую.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Купить в возрасте 2 месяца. размер зависит от жилплощади и от вашего свободного времени.