Мария Ермилова

про интегрированное графическое ядро

Intel Core i5 есть интегрированное графическое ядро оно будет как то работать в месте с видеокартой и поднимать фпс или просто отключается когда видеокарата работает

Александр Ткаченко

Отключается при работе дискретной графики! Причем в ноутбуке переключение происходит автоматически, а в настольном пк при подключенной дискретной видеокарте интегрированная совсем работать не будет!

С)
Светлана ))

отключается.

Вера Яковлева

Будет помогать видеокарте

Настена

На материнке для ПК должна быть программа VIRTU MVP, она объеденит дискретную видюху с интегрированной, через неё прирост 10-15 кадров в секунду в поддерживаемых ей играх. Если с материнкой эта программа не шла, то ни о каком вместе и речи не будет. Только одна карта на выбор.
На ноутбуках возможна работа только в паре, а не по одной, на дискретную ляжет обработка 3Д, а встроенная для 2Д и простых операций, распределение происходит динамически. Можно только задать приоритет в панели управления, что влияет далеко не на всё.

Иван Дементьев

Отключается и будет помогать видеокарте !