Ad
Adiya

Счетчик на хол. воду просрочен. Имеют ли право пересчитать по норме за последние три года? Какой штраф?

Нурзат Алымкулова

Показания счетчика принимаются к расчету только до даты следующей поверки или замены. Если за эти три года не было поверки или замены с выдачей соответствующего документа - то никакого пересчета делать не будут. Если поверка или замена была - то пересчитают с той даты, которая указана в акте поверки. Штраф не взимается.

Сергей Илюхин

Если есть Акт ввода прибора учета в эксплуатацию, то ресурсоснабжающая организация должна была выдать вам предписание, на поверку или замену счетчика указав дату и с этой даты до момента установки нового (поверенного) счетчика обязана была производить начисление по установленному тарифу-нормативу. А штраф за что?

Катерина Азарова

пкресчитать да. штрафа нет

Костик Жест

Не за три, а с момента окончания срока службы.