Светлана Ионова

можно ли язвенникам шоколад? ? или другие сладости ??

Smokli Roland

плоды, сладкие блюда, сладости
Рекомендуемые: В протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты. Пюре, кисели, муссы, желе, самбуки, компоты (протертые) . Меренги, снежки, сливочный крем, молочный кисель. Сахар, мед, некислое варенье, зефир, пастила.
Исключаемые: Кислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды, непротертые сухофрукты, шоколад, мороженое.

Дис Неизвестный

Можно подсушенный бисквит, зефир, мармелад без добавок, взбитые сливки