Станислав Гержот

лицемерие считается ведь грехом? честно верующие признайтесь ведь так приятно в глубине души когда принимают вашего бога

и возможно религию?

Наталия Гераскина

кАК ХОЧЕТСЯ ПОЗЛОРАДСТВОВАТЬ . ДА?
СКАЗАНО В ПИСАНИИ : " Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся " . (Лук. 15:10, АНГЕЛЫ ТОЖЕ ЛИЦЕМЕРЯТ?

Николай Васев

Хорошо если люди смотрят, чему учила Церковь, которая приняла канон! И в итоге среди множества находят истинную!

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф. 18, 17).-(В ЭТИХ СЛОВАХ РАЗБИВАЕТСЯ ВСЯ СЕКТАНТСКАЯ ДУШЕВНОСТЬ! )

«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют (Матф. 16, 18).

«Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его? » (Матф. 12, 29). Церковь есть «дом Божий (1 Тим. 3, 15), «а Христос - как Сын в доме Его» (Евр. 3, 6). Христос непобедим (Иоан. 16, 33; Откр. 1, 18), следовательно, никто не расхитит и дома Божия - Церкви Христовой.

Церковь непрерывна:

«и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матф. 28, 20).

Богу «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Ефес, 3, 21).

Христос - Глава Церкви, и у одной головы может быть только одно тело: «одно тело и один дух.. . Один Господь, одна вера».. . (Ефес. 1, 22; 4, 4-6).

«Иисус Христос вчера, и сегодня, и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь».. . (Евр. 13, 8-9).

Церковь Христова безусловно одна:

Христос сказал: «Я создам Церковь Мою» , значит, одну, а не много (Матф. 16, 18).

Господь пророчествовал о единстве Его стада:

«И будет одно стадо и один пастырь» (Иоан. 10, 16).

Единая, истинная, непрерывная от Сошествия Св. Духа, никогда не скрывавшаяся, неодолимая Церковь - есть Церковь Православная.

Она одна создана Господом Спасителем и, кроме ее, другой не может быть.

Амирхон Мансуров

а при чем здесь лицемерие? если бы мы говорили, что нам неприятно а сами радовались втайне, это лицемерие, а если мы радуемся открыто то где же это лицемерие?

Фуад Бушуареб

Честно верующие радуются не тому, что кто-то принял "их" веру, а тому, что ещё один человек получил шанс оправдаться перед Богом, возможность жить в согласии с Богом.

Виктория Фёдорова

Поверьте он и Ваш Бог, но еще вас не позвал.

Роман Строгонов

Лицемерие это грех. Не вижу лицемерия в том, чтоб искренне за кого-то порадоваться!