Елена Коннова

Как сделать мультиэкспозицию на зените сд12?

Ма
Марина

Сергей Пряженков - маленькое уточнение, первым делом нужно натянуть пленку в касете, потом подтянуть курок, пока он не начнет тянуть пленку, уж потом жать блокировку зубчатого колеса, пока пленка в нятяжениии кадр не сползет, а то бывает и так, что пленка в касете размотана, и при взводе курка она все арвно ползет на приемную катушку.

Но это все равно изврат, купить сейчас Canon 300V большого труда и денег не составит, а возможностей в разы больше, не говоря уже о точности выдержек, и как следствие результате съемки.

Алексей Севостьянов

Можно по старинке, крышечкой от объектива.

Алексей Настюшенков

На нём это НЕ предусмотренно.

Lara Lara

На Зените АМ делал - делаю первый снимок,
затем нажимал кнопку разблокировки перемотки (внизу аппарата) удерживая её взводил рычажком механизм шторок.
Получалось.

Уля Исмаилова

Обыкновенно.... ручками. . ручками.. , перемотать плёнку ..)