Наталья Игумнова

Какой стетоскоп купить для домашнего использования?

У киндера частенько бронхиты. Хочу купить домой стетоскоп, чтобы прослушивать легкие. Посоветуйте пожалуйста хорошую и недорогую модель. Или дайте совет на что обращать внимание при покупке.

Марина Marinus

тот которым умеете пользоваться. правильнее всего тот который на шее у доверенного врача семьи

Ирина Белова

да уж.. . для того чтобы прослушивать лёгкие нужно знать что там слышать. без знаний никакая марка фонендоскопа не поможет!

Алишер Нарматов

да самый обычный берите (за 5 дол = 150рубл) , спросите аптекарши какой для малыша лучше что бы прослушивать легкие ...там есть двусторонние-как бы одна сторона прослушивать легкие, а вторая для пульса\давления... так вот я разницы не вижу.. самым простым прослушаете хорошо.. главное, что бы вам было комфортен сам аппарат (иногда сильно прижимает в ушах)