Людмила Фоменко

Есть почти кг домашнего творога. Замороженная домашняя клубника. Подскажите что-нибудь вкусное. Только свое, испробованное.

Виктор

Тесто слоеное готовое (пресное или дрожжевое) , раскатать в одном направлении потоньше, порезать на квадраты.
Начинка-творог перемешать с сахаром (по вкусу) , 2-3 ст. л. сметаны, 1 яйцом, ванилином. Выкладывать творожную начинку в середину квадрата, сверху ягодку клубники, сложить конвертиком, края защипать. Смазать взбитым яйцом, посыпать сахаром, выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета.

Игорь Грачев

Суфле творожное

Смешать творог, сливки, манку и яйца. Добавить половину сыра и взбить. Руками смешать оставшийся сыр и начинку. Разлить в чашки или форму и выпекать при 180° до румяной корочки около 45 минут. Слегка остудить, накрыв полотенцем

Начинка: 250 г ягод, 50 г меда

400 г творога, 100 г сливок или молока, 50 г манки, 3 яйца, 1 стакан (75 г) тертого сыра

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3898.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3899.jpg

Елена Завьялова

Клубника с творогом! Всегда так ем. И можно сметаны добавить. И меда или сахара.