ОК
Олеся Куликова

ПОМОГИТЕ!!!! Ребенку 5 с половиной месяцев!! ! Около месяца назад стала плохо есть (на ГВ) и плохо спать ночью!

Днем кушать не заставить!!!! Берет грудь, два глотка, отворачивается, гуляет (или психует) , снова поворачивается, два глотка.. . Девочка активная, гуляет хорошо, иногда капризничает, но, на мой взгляд - норма. Когда наступает ночь начинается новая загадка. Будит по 10 раз. С закрытыми глазами берет грудь, немного пососет и спит, если не прореагировать на зов начинает плакать, потом открывает глаза и улыбается! ! За последний месяц набрали 350 гр. Общие анализы крови и мочи в норме. Ввели каши, но и их она есть не особо хочет!! ! Я вся извелась!! ! Может кто что подскажет!!!! Помогите!!!

Елена Тюлина

У Вас случайно, месяц назад, цикл не восстановился? Бывает, что детки именно из-за этого отказываются от груди. А спит плохо, потому что голодная, не наедается.

Catherine

Обратитесь у врачу! ДАЖЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ОТВЕТЫ!

Dmitriy Sytnyk

Может зубы? Попробуйте калгель. если не поможет, может животик беспокоит

Ви
Виктор

К врачу обратиться думаю нет нужды советовать - сами знаете. А не на зубки это?... у мой дочери такое было.

Липницкая Светлана

Малышке не комфортно сосать.
Ухо может болеть.
Или зубки лезут.

Мария Дроненко

Обычно если зубки - они наоборот на титьке висят всю ночь.. . Но зубы могут быть! Подавайт что-нибудь от животика, Эспумизан например

Ольга Хайруллина

обычно детки начинают плохо есть из за зубков, особенно сисю плохо сосут.. . у меня например так у мелкого. как титьку бросать начинает, значит зубы! тогда нурофен даю от боли. попробуйте осмотреть десенки, там видно, когда зубы формируются, под кожей десны белесость такая, формой как зуб. попробуйте вместо каш овощные пюрехи, они полегче для начала прикорма. и водички давать попить.

Кирилл Беркут

у меня вот прям так же как у вас сейчас происходит.. щас малого укладывала он вообще от титьки отказывался, лицо отварачивает и плачет... мама мне сказала пальцем по дёснам потереть.. если малыш успокаивается то возможно это зубки. . со своим побывала, но не могу понять.. он палец сосать начинает...

Ирина Званецкая

Если других отклонений нет (неврологических: подёргивания ноги судорожного) , то это скорее всего зубки, у меня старшая ещё волосы вырывала над ухом. Мазала десенки гелем и давала грудь. Всё ок. Но пригласить врача, надо бы. Да, и попробуйте овощи: варить или на пару и протирать. Брокколи, тыкву, кабачок супер (если есть)