Ольга Жигарева

Не могу истребовать историю болезни из Больницы, милиция не хочет работать, прокуратура бессильна – куда жаловаться ?

После нанесения мне побоев я вышел из больницы, написал заявление о проведении доп суд мед экспертизы – в милиции сказали что «да, надо запросить вашу историю болезни и передать ее в СМЭ» , НО ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА, и никто не истребовал мою историю болезни – а мне на руки ее не дают – только по запросу сотрудников полиции. Написал жалобу в прокуратуру – прокурор ответил «в соотв-и с угол-процессуальным законод-вом РФ прокурор не обладает полномочиями назначать и проводить суд-мед исследования»
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ИТОГЕ? Никто не хочет работать – а я не могу провести суд-мед исследование… . Куда жаловаться-то?

Мр
Мришк

объяснять Вам, что не прокуратура, ни полицейские не будут ничего делать, бессмысленно.
Очень похоже, что Вам нужно обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Сергей Фирсов

Ты имеешь ПОЛНОЕ право её оттуда забрать !!!Это история ТВОЕЙ болезни всё-же.

Раиса Ахмедуллаева

А уголовное дело возбуждено? Если да - трясите вашего следователя, долбайте его каждый день, ему в конце концов надоест