Макс

Какие оттенки теней подойдут карим глазам ?

Наталья Горбунова

1. Для глубоких (так называемых цыганских) карих глаз.

Если ваши глаза имею темно-коричневый оттенок, все оттенки теней — от самого нежного и наиболее прозрачного до насыщенного и тёмного будут работать на вашу красоту. Попробуйте цвета сливы, лесного зелёного или тёмно-серого. Золото и бронза, из оттенков типа металлик, лучше всего подойдут к тёмно-карему цвету глаз.

2. Для средне-карих глаз

Кареглазкам, имеющим глаза орехового оттенка или просто коричневого цвета, рекомендуется попробовать зелёный, фиолетовый или бронзовые тени для глаз. Вы действительно можете наносить оттенки теней любого цвета, если у вас средне-карие глаза. Их универсальность дает колоссальный простор для творчества. Фиолетовая или зелёная палитра теней может одинаково хорошо работать и в дневное, и в ночное время.

3. Для светло-карих глаз.

Для этого цвета глаз есть небольшое ограничение — следует избегать использовать тёмно-коричневую гамму теней, а с яркими тенями другой цветовой гаммы тоже надо аккуратно. Как говорится – не переборщить.

Для повседневного макияжа лучше применять нейтральные оттенки теней на внешнее веко, а тёмный оттенок того же цвета на подвижное веко, а линию соединения растушить золотом или зелёными оттенками. Этот метод нанесения макияжа на глаза будет отражать блики света в радужной оболочке.

Если же ваши глаза слишком светлого оттенка коричневого — почти медовые, следует отдать предпочтение теням с оттенками шампанского с фиолетовыми тонами, включая в эту гамму бронзу и коричневый карандаш, чтобы подчеркнуть форму глаза.

Анастасия Сорокина

Карие глаза могут быть у лица с тёплым оттенком волос и кожи, а так же и с холодным. Тени подбирают не только к цвету самих глаз.
Как пример хотя бы тут- поподробней))) )
http://kotenok090388.narod.ru/2.html

Олег Артёмов

черные, серые, благородные металлики (золото, серебро, сталь, медь, бронза и тд) , натуральные оттенки, сходные с оттенками пудр (розоватые, персиковые, бежевые, оттенки шампанского и тд) идут всем без исключения, если, конечно, грамотно нанести и хорошо сочетать между собой
так, один серебряный тон может дать эффект отекшего глаза, а если сочетать его с синим или серым - будет эффектный необычный макияж
розово-сиреневый часто дает эффект заплаканного глаза. нейтрализуется применением подводки или добавлением более темного оттенка этой гаммы

и так далее

есть три цветовые линии, рекомендуемые для визажа карих глаз - это зеленый, синий и фиолетовый
но если брать не в теории, а на практике, то часто исключаются не только оттенки, но и целые цветовые линии.

это очень индивидуально и зависит от внешности в целом, а не только от оттенка глаз. Так, например, для кареглазой блондинки очень сомнительна зеленая гамма.

также стоит быть осторожнее с коричневыми тонами. можно вместо добавления выразительности наоборот, "убить" глаза на лице
нужны грамотные сочетания оттенков подводки и различных теней. как минимум добавление черной подводки дает совершенно иной эффект. или выверять оттенки коричневого очень тщательно.