Ирина Тучина

Со старшим (10 лет назад) неонатолог говорила вводить желток с 7 мес. А щас с младшей педиатр говорит с года вводить.

Какая современная схема введения прикорма? И сколько раз в день и с каким интервалом должен есть 8 месячный ребенок???

Говорит, что желток сильный аллерген!

Dmitry

Я с 7 как вы вводила по четверти. Моей дочке правда 6 лет.

Мария Калинина

и сейчас тоже с 7
с года уже белок можно

Та
Татьяна

А если скажут, что два раза в день по лоханке перловки... Вы будуте так кормить?? ?

В том то и дело, что современные мамы кормят детей по их желанию, а больше 4 раз в день ребёнок и сам есть не будет в 8 месяцев!!

Михаил Медведев

Мне кажется если нам в детстве в 7 месяцев желток не помешал, то и вашему ребёнку не помешает. Кормить нужно за раз не более 150 гр. Однако это уже МАКСИМУМ. У меня сейчас 9-ти месячный в 7 месяцев кушал от 70-90 грм супа или кашки 1 раз в день + раз в деню пюре 1го яблока + творог с бананом гр 50 1 раз в день + ( воды, чая и сока в общем за день 150 гр жидкости) . А грудь ссал в зависимости иль хотел докушать или хватало. Желток добавляю в картофельное пюре 1/3 часть

Наташа Разумова

Желток можно с 7 месяцев, 1/4 два раза в неделю.

Арам Манукян

Страхуют себя врачи - дети нынче аллергики сплошь и рядом. Ваш ребёнок - вам виднее. Попробуйте гаммочку и смотрите на реакцию, а нет - так года ждите.

Вадик Королев

не знай, я сначала курицу ввела (в 6,5 мес) . Желток, если можно так сказать, вот с 8 где-то (сын ухватил кусок яичницы у меня с тарелки и стрескал) . Ничего не обсыпало. Раз в неделю даю.
В 8 мес кушал как положено -завтрак, обед, полдник, ужин (и иногда на ночь, если засыпал позже) . ГВ только перед сном и ночью. .