Ал
Александр

Какая порода собак для детей 10-14 лет Какие породы подходят для детей не младше 10 лет но и не старше 14?

Евгений Добрынин

Для детей не младше 10 лет и не старше 14? А что, пардон, с собакой сделают через 4 года, когда ребёнку 15 исполнится?
Собаки живут более 10 лет. При этом собака сначала взрослеет (её надо всему обучать, щенок ходит в туалет дома) , потом хозяин имеет дело с той собакой, которую вырастил, а потом собака стареет (выглядит уже не так мило, может полысеть или ослепнуть) .
Собака - не игрушка для ребёнка. Гулять ребёнок может с той собакой, с которой справляется физически. Следовательно, это может быть не крупная собака: вельш-корги, пудель, пекинес, мопс, французский бульдог, спаниель и т. д. Но от человека, выгуливающего собаку, требуется ещё и сдержанность с ответственностью. Ведь он не просто водит собаку на верёвочке, но в случае чего и отвечает за неё (собака может порезать лапу, убежать, подраться с более крупной собакой) . Подростки в таких ситуациях обычно впадают в ступор и ничего не могут сделать (ни собак разнять, ни первую помощь оказать) .
Есть дети, готовые с собакой заниматься всегда, очень организованные дети. Но чаще всего ребёнок видит в собаке только хорошее, друга как в фильмах. А вот вставать каждый день, в любую погоду и идти гулять он не готов. Не готов терпеть от собаки испорченные вещи или плохое поведение. Не готов в случае чего ходить с собакой непрезентабельного вида (какая-нибудь аллергия, и будет собака ходить лысая) .
Часть ответственности ребёнок не может нести в силу возраста. В ветеринарных клиниках приём животных ведётся только с совершеннолетними хозяевами. На курсы дрессировки тоже записывают с определённого возраста (где-то с 16, где-то с 18, где-то могут с 14).
содержание собаки всё равно будет за счёт (деньги) родителей.

Вячеслав Морозов

для детей от 10 до 14 лет пока не подходит ни одна порода

Алексей Микус

любые, это же не 2 -летний ребенок

Юлия Ахтямова

это не только от возраста детей зависит, а так же от условий и возможности содержания питомца

Ангельский Волк

Какую хочешь

Di
Dimarik

Чихи, мопсы, йорки и прочая мелочь.

Светлана Лимперова

Люди вы что? Насоветуете тут автору. Лично я вам говорю что крупную или к тому же бойцовскую собаку ребёнок да и подросток не удержит на пример если собака погонится за кошкой или ещё 1 собакой. Пёс просто утащит ребёнка за собой.
И маленьких собак лучше не покупать т. к. они очень ранимые ребёнок может случайно на них наступить. уронить, навалится. грубо поиграть и приведёт это к вет клинике и огромной сумме.

Вам нужна дружелюбная, средняя собака на пример:

Эльдельтерьер

Китайская хохлатая

Пудель (среднего размера, они бывают разные! )

Бультерьер

Ну поищите ищё в интете

На
Натали

мне мой шпицуля больше всего кажется подходящей собакой. Обожаю эту породу! Добрые, активные, всегда позитивные, детей не боятся (конечно же смотря каких) .
У родителей той терьер, злодей просто.. . Трясется вечно) ) На собак лает, даже если они больше его очень на много, детей не любит. Йорки говорят тоже раз на раз не приходятся характером. А вот про злого шпица я еще не слышала!))

Юля Хан

исключительно - пудель.

Настя Горетова

мы осенью завели фрранцузкого бульдога. овень хороший добрый красивый мальчик .очень его любил. А недавно завели еще суку бультерьера.

Екатерина Пётрушкина

Золотистый ретривер. Или Немецкая овчарка.

Михаил Убирия

пудель любит детей, так что пуделя лучше. они 4 размеров. очень дружелюбные, весёлые, общительные, легко обучаемые

Ар
Артём

Лабрадор.

Ирина С

английский кокер-спаниель, лабрадор