Надежда Серебрякова

Помогите вспомнить название игры (2)

Это стратегия. У нее по-моему три части. Игра довольно старая, может 2004-2007 год.
Игра основана на том, чтобы освобождать деревни от захватчиков и в то же время отбиваться от них. Есть главный персонаж, он с мечом еще такой.
Еще есть рабочие, которые чинят дома, собирают полезные материалы: рубят дерево, добывают руду и все такое. А с помощь. этих материалов ты можешь покупать новые здания и модернизировать их. А также покупать новых солдат. Эти рабочие могут драться, с серпами такие.
Вид экрана похож на WoW 3.

Напишу что-нибудь из первой миссии.. . Твой персонаж появляется в лесу, недалеко деревня, на которую напали, затем помогаешь рабочим отбиться от них. Затем восстанавливаешь деревню, чинишь здания. В этой миссии нужно отбиться от нескольких групп врагов, затем ты переходишь на следующую миссию - в другую деревню.

Александр Тишков

Обычно в стратегиях нет главных героев. Исключением можно считать Warcraft.

Ольга Шебестюк

твое описание подойдет под добрую половину стратежек.. .
чем примечательна именно та игра? чем она выделяется?

Елена Прекрасная

С описания это Warcraft III кампания.