Екатерина Сизова

Солнечный свет разлагается в спектр. Он состоит из семи цветов. Какие цвета нельзя получить путём смешивания?

Снежана Красноярова

все цвета нарисованные гуашью)

София Живилова

Любой цвет можно получить путем смешивания. Этот пример у Вас перед глазами. На мониторе Вы видите ЧЕРНЫЕ БУКВЫ, хотя устройство монитора, электронно-лучевых трубок телевизоров, предусматривает там только три основных цвета - КРАСНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, СИНИЙ. при смешивании в определенной пропорции мы видим все цвета от белого до черного.

Людмила Дроздова

На числовом отрезке длин волн "фиолетовый => красный" любую промежуточную длину волны (цвет) можно получить за счет линейной комбинации остальных цветов с соответствующими весовыми коэффициентами. Черный цвет получается умножением всех на ноль, белый при сложении всех цветов с одинаковыми коэффициентами.